Получение угрозы в ваш адрес требует незамедлительных действий, поскольку несет опасность не только для вас, но и для членов вашей семьи. Обращение в правоохранительные органы, скорее всего, не даст должного результата по причине несовершенства законодательной системы в данном вопросе, а если результат все же будет получен, то через продолжительное время, за которое вы изрядно потреплете себе нервы.

Сотрудники частного детективного предприятия проведут комплекс мер по выявлению того, от чьего имени вы получаете письма (звонки) с угрозами. Детектив сможет установить, насколько реальные угрозы и насколько опасен человек, который их оставляет.

Для детектива важное значение имеет тип угрозы, так как позволяет ему узнать о человеке, который их оставляет, много информации. Угрозы можно разделить на следующие:

·         угроза физических побоев;

·         угроза распространения информации, которую вы желаете держать в тайне;

·         угроза нанесения ущерба материального характера;

·         угроза убийством.

Важно верно оценивать риски. Угроза расцарапать машину уже говорит о невменяемости подозреваемого.

Во время работы сыщик опирается на множество технических возможностей, имеющихся в детективных агентствах. Собранная информация подвергается строгому анализу и сопоставлению с имеющимися фактами. После установления личности угрожавшего определяется его вменяемость и серьезность угроз. В некоторых случаях детективу может потребоваться сбор информации для возбуждения в отношении угрожающего уголовного дела.

Детективы прекрасно знакомы с работой судебной системы, поэтому все доказательства, которые будут собраны против того, от кого исходят угрозы, будут неопровержимы. Работая на свой имидж, детективы дают гарантию в разоблачении угрожающего.

05.08.2017