Ситуация с пропажей груза сама по себе довольно проста – грузовик или даже несколько грузовиков пропадают, связь с ними наладить не получается. Чаще всего такое происходит при работе с частной фирмой. Причем вместе с пропажей груза зачастую пропадает и сама фирма, и найти данные о ней не удается даже в интернете.

Возникшая ситуация требует незамедлительных действий, пока машины еще можно найти по «горячим следам». Поэтому первое действие любого предпринимателя – написать заявление в полицию. Однако обращение в детективное агентство может решить проблему гораздо быстрее. Это особенно актуально, если пропавший груз – товар скоропортящийся.

Агенты детективных фирм работают в слаженной команде, поэтому можно быть уверенным, что разыскивать пропавший груз будет не один человек. Работники сыскного агентства – это обычно люди, работавшие в правоохранительных органах, поэтому они имеют большой опыт в розыскных мероприятиях.

Во время работы детективы:

·         установят, когда и при каких обстоятельствах пропала фура с грузом;

·         определят сроки для поиска машины – ведь иногда отсутствие товара может сильно сказать на финансовом благосостоянии фирмы, поэтому промедление недопустимо;

·         установят примерный маршрут следования транспорта и время, с которого связь с водителем была утеряна;

·         начнут розыскные мероприятия, отталкиваясь от полученных данных.

Определив время потери связи с водителем, детективы приблизительно установят, с какой точки на маршруте необходимо начинаться поиски. Сыщики проверят камеры видеонаблюдений и соберут информацию с постов ГАИ.

Кроме этого, детективы изучат информацию о фирме, занимающейся грузоперевозкой и выявят сведения об имеющихся у нее в собственности помещений, куда мог быть переправлен груз.

К сожалению, специалисты детективного агентства не могут гарантировать сохранность груза, но гарантируют, что грузовик и водитель будут найдены в максимально короткие сроки.